Davault la Chaise Chenin Blanc
8,95 €*
Inhalt:
0.75 Liter
(11,93 €* / 1 Liter)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
113361
Frischer Chenin Blanc von der Loire geprägt von einer steinigen Mineralität sowie einer zarten Aromatik weißer Früchte und einer feinen Kräuterigkeit.
Zutaten
Trauben
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Cuvée: | Chenin Blanc, , Melon de Bourgogne |
| Jahrgang: | 2024 |
| Herkunftsland: | Frankreich |
| Region: | Loire |
| Alkoholgehalt: | 12,5 % vol. |
| Qualitätsstufe: | Vin de France |
| Terroir: | Kieselstein und Lehm |
| Geschmack: | trocken |
| Farbe: | weiß |
| Allergene: | Enthält Sulfite |
| Ernährungshinweis: | vegan |
| kcal: | 79 je 100 g/ml |
| kj: | 328 je 100 g/ml |
| davon Zucker: | 2,3 g je 100 g/ml |
| Inhalt je Flasche in Liter: | 0,75 l |
Anschrift:
Domaine de la Chaise
37 rue de la Liberté
41400 Saint-Georges-sur-Cher
FRANKREICH
Domaine de la Chaise
37 rue de la Liberté
41400 Saint-Georges-sur-Cher
FRANKREICH