Marguerite Carillon Chablis
25,00 €*
Inhalt:
0.75 Liter
(33,33 €* / 1 Liter)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
112607
Elegant mit einem Buquet weißer Früchte und Limette. Reichhaltig am Gaumen bei karger Mineralität. Wunderbar zu Austern oder rohem Fisch.
Zutaten
https://labelscan.wine/01/03120581443663/22/2025
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Cuvée: | Chardonnay |
| Jahrgang: | 2025 |
| Herkunftsland: | Frankreich |
| Region: | Burgund |
| Alkoholgehalt: | 12,5 % vol. |
| Qualitätsstufe: | AOP Chablis |
| Geschmack: | trocken |
| Farbe: | weiß |
| Allergene: | Enthält Sulfite |
| kcal: | 73 je 100 g/ml |
| kj: | 306 je 100 g/ml |
| Kohlenhydrate: | 1 g je 100 g/ml |
| davon Zucker: | 0,3 g je 100 g/ml |
| Inhalt je Flasche in Liter: | 0,75 l |
Anschrift:
Domaine Marguerite Carillon
Chablis, Bourgogne
FRANKREICH
Domaine Marguerite Carillon
Chablis, Bourgogne
FRANKREICH