Polvanera La Marchesana Rosato di Primitivo
8,95 €*
Inhalt:
0.75 Liter
(11,93 €* / 1 Liter)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
112493
Ein Rosé aus der Primitivotraube. Schöne beerige Frucht, dabei weich und voll. Solide trocken und dennoch gefährlich süffig!
Zutaten
Trauben, Saccarose, Konservierugnsstoffe und Antioxidationsmittel: Sulfite
| Anbaumethode: | Organisch-biologischer Weinbau |
|---|---|
| Weinart: | Rosé |
| Cuvée: | Primitivo |
| Jahrgang: | 2024 |
| Herkunftsland: | Italien |
| Region: | Apulien |
| Alkoholgehalt: | 12 % vol. |
| Qualitätsstufe: | IGT Puglia |
| Terroir: | Roter, eisenhaltiger Boden, mit darunterliegenden Kalkfelsen |
| Geschmack: | trocken |
| Restsüße: | 5 g/l |
| Farbe: | rosé |
| Allergene: | Enthält Sulfite |
| kcal: | 68 je 100 g/ml |
| kj: | 284 je 100 g/ml |
| Kohlenhydrate: | 1,4 g je 100 g/ml |
| davon Zucker: | 0,4 g je 100 g/ml |
| Inhalt je Flasche in Liter: | 0,75 l |
Anschrift:
Cantine Polvanera
Soc. Agricola Polvanera di Filippo Cassano & C.
Str.da vicinale Lamie Marchesana 601
70023 Gioia del Colle (BA)
ITALIEN
BIO-Zertifizierung
IT-BIO-006
Agricultura Italia
Cantine Polvanera
Soc. Agricola Polvanera di Filippo Cassano & C.
Str.da vicinale Lamie Marchesana 601
70023 Gioia del Colle (BA)
ITALIEN
BIO-Zertifizierung
IT-BIO-006
Agricultura Italia