Davault la Chaise Touraine Sauvignon
8,95 €*
Inhalt:
0.75 Liter
(11,93 €* / 1 Liter)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
113358
Unser neuer Sauvignon von der Loire. Duftige Fruchtaromatik von grüner Stachelbeere und reifer Maracuja paaren sich mit feinen Kräuternoten von Minze und Salbei. Saftiger Abgang!
Zutaten
Trauben, Alkohol (neutraler Alkohol aus dem Weinbau / Weinalkohol / Alkohol aus getrockneten Trauben); Konservierungsmittel und Antioxidantien : Schwefeldioxid; Gase und Verpackungsgase : Stickstoff;
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Cuvée: | Melon de Bourgogne, , Sauvignon blanc |
| Jahrgang: | 2025 |
| Herkunftsland: | Frankreich |
| Region: | Loire |
| Alkoholgehalt: | 12,5 % vol. |
| Qualitätsstufe: | AOC Touraine |
| Terroir: | Kieselstein und Lehm |
| Geschmack: | trocken |
| Farbe: | weiß |
| Allergene: | Enthält Sulfite |
| Ernährungshinweis: | vegan |
| kcal: | 79 je 100 g/ml |
| kj: | 328 je 100 g/ml |
| Kohlenhydrate: | 0,8 g je 100 g/ml |
| Inhalt je Flasche in Liter: | 0,75 l |
Anschrift:
Domaine de la Chaise
37 rue de la Liberté
41400 Saint-Georges-sur-Cher
FRANKREICH
Domaine de la Chaise
37 rue de la Liberté
41400 Saint-Georges-sur-Cher
FRANKREICH